Управление Роспотребнадзора в Калининграде сообщило о качестве хлебобулочных продуктов

В Калининградской области с начала 2018 года специалистами управления Роспотребнадзора проверена деятельность 175 субъектов, осуществляющих производство и реализацию хлебобулочных продуктов.

imageВ рамках контрольно-надзорных мероприятий исследовано 113 проб хлебобулочных продуктов по санитарно-химическим показателям, 55 проб — по физико-химическим показателям, 227 проб — по микробиологическим показателям, 19 проб — на содержание компонентов ГМО и 67 проб — на радиоактивные вещества.

Проб хлебобулочных продуктов, не отвечающих требованиям нормативных документов, не выявлено.

В текущем году снято с реализации 9 партий хлебобулочных продуктов объемом 60 кг, прокомментировали собкору  в Калининграде сегодня, 9 ноября 2018 года, в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Основными причинами снятия продукции с реализации послужили нарушение условий хранения, реализация продукции без документов о происхождении, качестве и безопасности, необходимой информации для потребителя.

За нарушение законодательства при производстве и реализации хлебобулочных продуктов наложено 38 штрафов на сумму 280 тысяч рублей. Хозяйствующим субъектам выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.