Алиханов пообещал жителям курортного городка деньги и дороги

В Калининградской области в Пионерском завершаются работы на объектах программы конкретных дел. Сегодня, 9 декабря 2017 года, губернатор Антон Алиханов побывал в курортном городке и оценил и берег у резиденции президента России, пообещав жителям 90 миллионов рублей на благоустройство.

576fed0147da6b142cf9bf1efde12bd7

В этом году в городе на двух улицах были обустроены тротуары, ещё на двух улицах и въездном шоссе капитально отремонтированы пешеходные дорожки. По словам врио главы администрации Пионерского городского округа Евгения Михейкина, тротуар на Калининградском шоссе включен в программу по многочисленным просьбам горожан. «Объект обустраивается вдоль участка дороги, расположенной по направлению к школе и двум градообразующим предприятиям — рыбоконсервному комплексу и мясокомбинату», — рассказал он.

В двадцатых числах декабря подрядчики сдают наружные сети освещений, появившиеся на трех улицах и в одном из городских парков также в рамках программы конкретных дел. Часть средств программы удалось сэкономить. На эти деньги решено установить детскую игровую площадку в центральном парке Пионерского и несколько чугунных скамеек и урн. Всего в округе в программе конкретных дел в этом году заявлено 18 проектов с общим бюджетом 8 миллионов рублей.

Антон Алиханов предложил администрации муниципалитета совместно с жителями рассмотреть возможность благоустройства старой парковой зоны с уникальной грабовой рощей. Также, по мнению губернатора, в перспективе потребуется привести в порядок улицу Вокзальную. Но более конкретные планы благоустройства приморского города связаны с реализацией в 2018 году программы капремонта многоквартирных домов и приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». «Пионерский в следующем году по объему финансирования выходит в лидеры программы комфортной городской среды. В целом, если учитывать дома, которые мы будем делать в Пионерском по программе капремонта, общий бюджет благоустройства в городе в будущем году составит порядка 90 миллионов рублей. Это значительный объем средств для муниципалитета», — заявил Алиханов, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

В 2017 году в Калининградской области в рамках программы конкретных дел реализуется более 650 объектов. Все проекты финансируется из областного бюджета. В этом году на эти цели направлено 190 млн рублей, столько же калининградские муниципалитеты получат в 2018 году. По оценкам заместителя председателя областного правительства — министра по муниципальному развитию и муниципальной политике Александра Торбы, лучшими исполнителями программы конкретных дел в 2017 года стали Багратионовский, Гурьевский, Зеленоградский, Неманский, Озёрский и Советский городские округа.

1 комм.
  1. Добрый день господа! Особенно обратите внимание на улицу флотская дом 18б во двор этого дома, тут вообще отсутствует понятие дорог, про детских площадок вообще немыслимо даже говорить. Я Вас очень прошу пожалуйста будьте добры подарите жителям этого дома добро которое ждут несколько лет. Спасибо господа.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.