Правительство Калининградской области выделило 190 млн рублей на благоустройство в муниципалитетах

В Калининградской области в городе Краснознаменске по программе конкретных дел (ПКД) проявились новые детские площадки: в посёлках Илловайское, Добровольск и Железнодорожном.

imageОб этом сообщили в министерстве по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.

Как заявлено, также по программе конкретных дел в населённых пунктах городского округа установили 200 мусорных контейнеров и оборудовали 30 мусорных контейнерных площадок.

Ведутся работы по обустройству сети уличного освещения – на территории округа будут установлены 90 светодиодных светильников, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 октября 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

В рамках ПКД проведена модернизация 10 скважин: в Краснознаменске на улице Чкалово, в посёлках Тимофеево, Садовое, Абрамово, Пограничном, Правдино, Узловое, Острогожское и Хлебниково. Девять скважин в Краснознаменском городском округе были очищены и дезинфицированы. «Системные мероприятия, которые из года в год реализуются по программе конкретных дел, дают позитивный социальный эффект, — сказал глава администрации Краснознаменского городского округа Владимир Сытнюк. – Повысился уровень комфорта жителей муниципального образования, улучшилось санитарное состояние, вид дворовых территорий и улиц».

Он отметил, что в 2018 году в рамках программы планируется продолжить работу по модернизации системы водоснабжения и ремонту тротуаров.

Всего на выполнение мероприятий ПКД в этом году в Краснознаменском городском округе выделено 10 млн рублей. 70% – из областного бюджета.

Муниципальные программы конкретных дел курируются министерством по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области. В 2017 году региональное правительство вдвое увеличило сумму поддержки муниципальных программ благоустройства, выделив 190 млн рублей. На эти средства при местном софинансировании облагородят 500 объектов во всех муниципалитетах Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.