В администрации Калининграда назвали дату четвертой смены в "Огоньке"

imageВ Калининградской области четвертая смена в детском центре «Огонек», что в городе Светлогорске, где ранее 39 детей и трое взрослых заразились стафилококковой инфекцией, ориентировочно стартует 12 августа.

Об этом сегодня, 9 августа 2016 года, собкору KaliningradToday сообщила пресс-служба городской администрации со ссылкой на заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике Анну Апполонову.

Как заявлено, формированию очага инфекционного заболевания в лагере способствовали нарушения санитарного законодательства при организации питания. Для приема детей в четвертую смену, в соответствии с предписанием управления Роспотребнадзора в центре несколько раз проводилась генеральная уборка и дезинфекция мест общего пользования, выполнена смена белья в отрядах. Также расторгнут договор с поварами лагеря и медицинским работником, укомплектован новый квалифицированный штат.

4 августа договор на оказание услуг по организации питания с ИП Мироновым расторгнут, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 августа 2016 года, собкору KaliningradToday в городской администрации. 9 августа заключен договор с ИП Савенковой. По словам Апполоновой, эта индивидуальный предприниматель работает без нареканий более десяти лет и обеспечивает питанием 5 общеобразовательных учреждений Калининграда.

В комитете по образованию организована работа горячей телефонной линия. По всем возникающим вопросам обращаться по телефонам: 92-40-24, 92-40-27.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.