В Калининграде благоустраивают тротуары на улице Комсомольской

В Калининграде сегодня, 8 октября, председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Калининграда Олег Кутин провёл рабочую встречу с общественниками, представителями подрядной организации и контролирующих организаций.

05a20ecf845fff43d1cbcc48d33d4229

Совещание состоялось непосредственно на месте масштабного ремонта тротуаров по ул. Комсомольской. Работы здесь начались на прошлой неделе, но на значительных отрезках по обеим сторонам улицы длиной почти два километра уже снят старый асфальт, идёт подготовка основания и регулировка бортового камня.

На объект завезли плитку двух цветов — серую и красную. Каким будет обновлённый тротуар, можно увидеть на участке в районе ул. Пацаева, где плитку уложили раньше, или на отрезке от ул. Марш. Борзова до ул. Чекистов, здесь новую плитку заканчивают укладывать. Эта часть улицы будет открыта для пешеходов уже на следующей неделе.

Основной массив плитки имеет толщину 6 см, на заездах во дворы — 8 см. Высота бортового камня не изменится, но там, где это необходимо, будут выполнены понижения и уложена тактильная плитка.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.