Калининград месяц будут убирать и благоустраивать

В Калининграде с 8 октября стартовал традиционный осенний месячник по уборке и благоустройству городских территорий.

boy-1209964_1920

Ежегодно его организуют в октябре-ноябре для подготовки к зиме улично-дорожной сети, скверов и зеленых зон. На уборку города выйдут сотрудники предприятий и организаций областного центра.

«Водоканал» и МУП «Калининградтеплосеть» в течение месячника по санитарной уборке и благоустройству должны восстановить благоустройство после проведенных летом работ на инженерных коммуникациях. МКУ «Калининградская служба заказчика» и МКП «Калининград-ГорТранс» организуют работы по очистке опор сетей наружного освещения и контактной сети электротранспорта от незаконно расклеенных афиш и объявлений. МКП «Дирекция ландшафтных парков», МП «ПКиО Центральный», МАУК «Зоопарк» организуют работы по уборке подведомственных парков.

20 и 27 октября в Калининграде пройдут традиционные общегородские субботники: на высадку деревьев, уборку парков, скверов и зеленых зон областного центра выйдут школьники и студенты, сотрудники администрации Калининграда, муниципальных предприятий и учреждений, коммерческих организаций.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.