В Калининграде за год заменят 110 лифтов

KaliningradToday. В Калининграде Фонд капремонта Калининградской области заключил первые договоры на замену лифтов в областном центре.

Победителем аукционов на поставку и установку лифтового оборудования стало ОАО «Щербинский лифтостроительный завод».

Руководитель регионального фонда капитального ремонта Оксана Астахова встретилась с представителями подрядчика и управляющих организаций Калининграда.

Об этом в Калининграде сегодня, 8 мая 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату соытия.

imageИзвестно лишь, что в ходе совещания обсудили дизайн кабин, вопросы взаимодействия всех сторон во время проведения капремонта. Управляющим компаниям озвучили сроки и виды работ. Первым этапом станет разработка проектной документации, которая продлится до конца июня. Далее последуют поставка самого оборудования и его установка. Срок окончания работ запланирован на конец ноября этого года.

В рамках заключенных контрактов заменят 57 лифтов в Калининграде. Первыми станут дома по улицам Лилии Иванихиной, Батальной, Интернациональной, Вагнера, Заводской, Олега Кошевого, на бульваре Любови Шевцовой и Московском проспекте.

Всего в этом году запланировано заменить 110 единиц лифтового оборудования. В настоящее время идет подготовка документации для размещения аукционов по поставке и установке оставшихся лифтов.

«Много десятилетий на эту проблему не обращали внимание. Поэтому сейчас достаточно много лифтов в Калининградской области требуют срочного вмешательства. Все понимают, что это очень дорогостоящие работы. Большим подспорьем для ускоренной замены является договоренность о предоставлении трехгодовой рассрочки платежа. Это позволит нам в этом году заменить 110 лифтов. Для сравнения: без такой поддержки в 2017 году денежных лимитов хватило лишь на 18 лифтов», — пояснила Оксана Астахова.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.