В Калининграде восстановили работоспособность дамбы на Литовском ручье

a47a3769c199b7aeaac44ebaed3b1554
В Калининграде специалисты МП «Гидротехник» провели работы по гидроизоляции дамбы на ручье Литовском и устранили обнаруженную в конструкции течь.

В июле на ручье Литовском установили новую дамбу для того, чтобы поднять уровень воды и предотвратить его зарастание и цветение воды. Спустя неделю в конструкции дамбы была выявлена течь. После обследования специалисты МП «Гидротехник» пришли к выводу, что гидроизоляция дамбы не выдержала напора воды.

Так, Для проведения работ по ее восстановлению и устранению целостности конструкции дамбы уровень воды в ручье Литовском пришлось снова понизить, сообщили KaliningradToday в администрации Калининграда.

Директор МП «Гидротехник» Алексей Мойса в минувшую пятницу работы по гидроизоляции каменных стен дамбы была завершены, и она была запущена.

Эта водосливная плотина изготовлена силами коллектива «Гидротехника» летом этого года. Установлена дамба на ручье Литовском для регулирования потоков ливневой воды, поступающих с территории города в открытую систему водоотведения. Эта система включает в себя озеро Верхнее, пруд Нижний, реку Голубую, ручей Северный, канал К-1, ручей Парковый, ручей Литовский. Водосливная плотина снизит риск подтопления территорий и улучшит ландшафт в районе Литовского вала и ул. А. Невского.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.