Концессионер построит дому-интернату для престарелых и инвалидов газовую котельную

imageВ Калининградской области властям удалось привлечь концессионера, который построит газовую модульную котельную дому-интернату для престарелых и инвалидов в городе Пионерском «Сосновой усадьбы».

Планируемый объём инвестиций составит 22 миллионов рублей. Концессионер не только поставит котельную, но и модернизирует часть сетей. Ввод котельной в эксплуатацию планируется в 2017 году, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 августа 2016 года, собкору KaliningradToday временно исполняющий обязанности министра ЖКХ и ТЭК Калининградской области Евгений Кобылин.

По его словам, для региона это не первый реализуемый в нынешнем году концессионный проект в сфере теплоснабжения. В частности, в Черняховске два концессионера поставят 5 газовых котельных. Три из них будут готовы уже к началу отопительного сезона, остальные – до конца 2016 года.

Кроме этого, Калининградская область получила "беспрецедентную" финансовую помощь Фонда содействия реформированию ЖКХ на реконструкцию по концессии котельной в городе Советске. Общая стоимость проекта составляет 504,4 млн рублей. Большую часть этой суммы – 300 млн рублей — инвестирует фонд.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.