Мотоциклист отсудил у калининградки 432 тысячи рублей за ДТП

В Калининградской области суд взыскал компенсацию расходов от ДТП с жительницы Зеленоградского района в пользу мотоциклиста.

Мотоциклист отсудил у калининградки 432 тысячи рублей за ДТП

В Зеленоградский районный суд обратился Н. с иском к П. о возмещении расходов, причинённых ДТП. Истец указал, что 24 июня 2022 года П., двигаясь на автомобиле «Фольксваген» по второстепенной дороге, в нарушение ПДД РФ не пропустила его, когда он двигался по главной дороге на мотоцикле «Сузуки». Произошло, столкновение, мотоцикл истца был поврежден.

Страховая компания выплатила истцу страховое возмещение в размере максимальной выплаты —  400 тысяч рублей. Однако технической экспертизой установлена стоимость восстановительного ремонта — 552300 рублей.

Н. просил суд взыскать разницу в сумме 103700 рублей, ущерб мотоэкипировке в размере 39238 рублей, а также компенсацию морального вреда, расходы по оценке и оплате услуг представителя, а также по оплате госпошлины.

В судебном заседании представитель ответчика против удовлетворения иска возражал. Решением Зеленоградского районного суда Калининградской области с П. в пользу истца  взыскано в возмещение ущерба 103700 рублей, возмещение ущерба, причиненного мотоэкипировке — 39238 рублей, компенсацию морального вреда — 250 тысяч рублей, а также расходы на проведение оценки — 5000 рублей, плюс расходы на оплату услуг представителя  30 тысяч рублей, расходы по оплате госпошлины 4058 рублей. Всего взыскано 431996 рублей.

Решение не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.