В Калининграде проверили отремонтированные улицы

В Калининграде три отремонтированные улицы проинспектировали в ходе выездного заседание комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 7 июня 2021 года, сообщила пресс-служба городской администрации (глава администрации Калининграда Елена Дятлова), как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события и ведомственную принадлежность комиссии.

Известно лишь, что в проверке объектов капремонта приняли участие инвалиды, специалисты комитета управления социальной поддержки населения и МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт».

В этом году завершился капитальный ремонт улиц Маршала Баграмяна и Виктора Гюго. Подрядной организацией выполнены работы по замене асфальтового покрытия проезжей части, уложена плитка на тротуарах, установлены новые дорожные знаки. Преобразились также в этом году и улицы Генерала Раевского и Баумана (от дома №24 до дома №42). В результате капитального ремонта обновленные улицы стали более безопасны как для водителей, так и для пешеходов. Насколько они удобны для маломобильных групп населения, проверили члены комиссии.

Представители общественных организаций, в целом, остались довольны выполненным ремонтом, однако, некоторые недочеты все же нашли. Все замечания внесены в протокол и «будут проработаны специалистами».