Суды в Калининграде наказали АО «Почта России»

В Калининградской области по результатам систематического наблюдения за соблюдением контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции АО «Почта России» в первом квартале 2021 года выявлено, что из учтенного 641 письма межобластного потока поступило в контрольные сроки 556 писем (94,32%).

imageПо внутриобластному потоку всего учтено 722 письма. Поступило без нарушения контрольных сроков пересылки 697 (94,32%), прокомментировали в Калининграде 5 мая собкору KaliningradToday в управлении Роскомнадзора по Калининградской области.

На территории, обслуживаемой почтамтом в Калининграде, выявлено несоблюдение нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из 13 почтовых ящиков. Установлено нарушение требований к наличию предусмотренной на почтовом ящике информации (наименование оператора связи, номер почтового ящика, расписание выемки) по 8 объектам в Калининграде, городах Гурьевск и Пионерский, а также Балтийского и Зеленоградского городских округов.

В отношении АО «Почта России» и виновных должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

Арбитражным судом Калининградской области АО «Почта России» назначено наказание в виде штрафа. Мировым судьей 3-го судебного участка Центрального судебного района Калининграда виновному должностному лицу объявлено предупреждение.