В Калининградской области все соцвыплаты и пособия поступят получателям до 9 мая

В Калининградской области все социальные выплаты и пособия поступят получателям до 9 мая

imageВсе выплаты гражданам будут перечислены ранее установленного срока.

Начиная с апреля в целях недопущения пандемии без личного обращения граждан и предоставления ими каких-либо подтверждающих документов в без заявительном характере автоматически продляются следующие меры соцподдержки:

– ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – с 1 апреля до 1 октября автоматически продлевается на год гражданам, у которых ребенку исполняется 1 или 2 года. Сейчас она продлена 953 получателям;

– пособие на ребенка и ежемесячная денежная выплата многодетной семье с 1 апреля до 1 июля автоматически продлеваются на следующие шесть месяцев. Они предоставлены уже 1 921 получателю;

– ежемесячное пособие инвалидам и детям-инвалидам, у кого срок назначения заканчивается после 1 апреля, но не более, чем на срок установления инвалидности;

– субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 1 апреля до 1 октября продлевается на шесть месяцев без учета возможной задолженности по ним. 960 получателей в мае получат субсидию за апрель, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 мая 2020 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

По словам министра социальной политики Калининградской области Анжелики Майстер, в целом за два месяца меры социальной поддержки в связи с продлением выплаты получили около четырех тысяч человек на общую сумму свыше 21 миллиона рублей.

Также в апреле 8624 многодетным семьям предоставлена дополнительная мера социальной поддержки в виде региональной единоразовой выплаты, приуроченной к Международному дню семьи, в размере 15 тысяч рублей.

С 24 апреля центром социальной поддержки населения осуществляется прием заявлений от граждан для оформления федеральной ежемесячной денежной выплаты на ребенка от трех по семь лет. На 1 мая заявление о назначении ежемесячной выплаты дистанционно поступило от 526 человек.

1 комм.
  1. полное вранье сегодня уже 8 мая но мне до сих пор ничего не приносили опять обман

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.