Судом запрещена розничная продажа табачной продукции в магазине вблизи филиала университета МВД в Калининграде

В Калининграде решением Московского районного суда по иску прокурора Ленинградского района запрещена розничная продажа табачной продукции в магазине «Лакомка» на Московском проспекте.

imageА именно: на расстоянии менее 100 метров от границ территории образовательного учреждения — Калининградского филиала ФГКОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет МВД РФ».

В соответствии с положениями Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потреблений табака» запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 м от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 февраля 2019 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Судебная коллегия по гражданским делам Калининградского областного суда подтвердила обоснованность требования прокурора, оставив решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя – без удовлетворения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.