В Нестерове завершен первый этап газификации

В Калининградской области в Нестерове завершен первый этап газификации. Первый торжественный пуск газа состоялся в минувшие выходные и был приурочен ко Дню города. С этим важным событием горожан поздравили депутат Госдумы Алексей Силанов, руководители областной думы, правительства области, местной администрации.

appliance-2257_960_720

«Очень надеюсь, что с приходом газа повысится не только комфортность проживания наших земляков, но и инвестиционная привлекательность территории муниципального образования», — сказал глава администрации Нестеровского района Олег Кутин. Жители близлежащих домов уже несколько дней в пробном режиме пользовались голубым топливом и ощутили на практике все преимущества автономного отопления газом.

Завершение первого этапа строительства газопровода высокого давления с установкой газораспределительного пункта (ШРП) и газопровода низкого давления в городе Нестерове позволит подключить к природному газу дома 130 жителей. В 2018-2021 годах запланировано завершить второй этап объекта, в результате чего доступ к природному газу получат более четырех тысяч человек.

В 8 сентября, планируется торжественный пуск газа в Озёрске и поселке Ржевское Славского городского округа.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.