На пляже под Калининградом установили новый спасательный пост

В Калининградской области — на пляже в городе Пионерском — установили новый спасательный пост.

imageВ этом году из областного бюджета на обустройство пляжей в приморских населенных пунктах выделено 15 миллионов рублей. Кроме того, каждый муниципалитет дополнительно профинансировал эти работы. Деньги направлены на организацию освещения и видеонаблюдения на пляжах и променадах, установку громкоговорящей связи, оснащение спасательных постов, приобретение и установку кабин для переодевания, информационных щитов, урн и многого другого.

Пионерскому городскому округу на развитие пляжной инфраструктуры выделено три миллиона рублей из регионального бюджета, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 августа 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

В рамках муниципального контракта Пионерский приобрел новый модульный спасательный пост. Пост доукомплектовывается камерами видеонаблюдения и электронным табло с информацией о метеоусловиях и правилах поведения на воде. На спасательном посту работают 12 матросов-спасателей под руководством Александра Любимова.

Как отмечают жители приморского города, первый летний месяц не баловал отдыхающих теплой погодой, активно купаться люди начали с середины июля. Все рекорды побил предпоследний день июля, когда в воскресенье температура воздуха прогрелась до 27 градусов. В этот день Пионерский посетили 15 тысяч человек.

«Благодаря помощи правительства Калининградской области ежегодно проводится благоустройство пляжа, — рассказал врио главы администрации Пионерского городского округа Евгений Михейкин. — Пионерский востребован среди приезжающих на побережье, инфраструктуру необходимо усовершенствовать. Особый контроль — за безопасностью отдыха на берегу и в море. Установка нового спасательного поста, видеонаблюдения – дополнительная гарантия того, что курортный сезон не омрачится происшествиями».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.