В Калининграде готовят конкурс на рекультивацию полигона ТБО в поселке Космодемьянского

Юрий Шитиков
В Калининграде сегодня, 7 апреля 2017 года, исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Юрий Шитиков заявил, что до конца текущего месяца будет объявлен конкурс на рекультивацию полигона твердых бытовых отходов в поселке имени Александра Космодемьянского.

В 2017 году область получит из федерального центра 364 миллиона рублей на поддержку проектов по обращению с отходами и ликвидации накопленного экологического ущерба — полигона в поселке Космодемьянского и ликвидации ущерба окружающей среде, накопленного в результате прошлой хозяйственной деятельности целлюлозно-бумажного предприятия АОЗТ «Дарита».

«С целью обеспечения реализации указанных проектов министерством природных ресурсов и экологии совместно с конкурсным агентством подготовлена документация по обоим объектам, конкурс планируется объявить в ближайшее время. Также для решения оперативных вопросов реализации приоритетного проекта «Чистая страна» приказом министерства создана рабочая группа, куда включены представители всех ответственных структур», — сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.