Градосовет одобрил ряд проектов для Калининградской области, не без замечаний

«На очередном заседании архитектурно-градостроительного совета рассмотрено шесть проектов, четыре из них получили одобрение с рекомендациями доработать архитектурные решения».

Об этом в Калининграде сегодня, 6 декабря 2021 года, сообщила пресс-служба  правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетнтов, не указав ни дату, ни место заседания, ни ведомственную принадлежность градосовета.

imageИзвестно лишь, что без серьезных замечаний прошли презентацию на совете две заявки: повторно представленный вариант гостиницы в Летнем переулке в городе Светлогорске. Объект планируется возвести на месте ранее существовавшего исторического здания — отеля «Дюна». Архитектура нового здания разработана по мотивам исторического облика довоенной постройки и, как отметили участники градсовета, отражает функцию и исторический характер этого места.

imageОдобрение к реализации получил и комплекс четырехэтажных зданий апартаментов в посёлке Лесное Светлогорского городского округа. Проект предполагает комплексное благоустройство общественного пространства на склоне и оборудование спуска к пляжу. Муниципальной администрации совет настоятельно рекомендовал заняться подготовкой проекта планировки всей территории для переосмысления зонирования и создания нового общедоступного рекреационного пространства у побережья.

imageПосле продолжительного обсуждения совет одобрил к дальнейшей доработке и реализации проекты архитектурных решений гостиницы на улице Верещагина в Светлогорске. Многочисленные вопросы возникли, прежде всего, к организации транспортного движения рядом с будущим отелем, который рассчитан на 500 номеров, включает встроенный медицинский центр и подземную общественную парковку на 270 автомобилей.

Председатель совета, главный архитектор Калининградской области Евгений Костромин указал, что в итоге ожидает увидеть, доработанный проект, с учётом замечаний.

Также совет принял положительное решение по проектам архитектурных решений гостиницы с апартаментами на улице Тургенева в Зеленоградске. Вопросы возникли к оформлению одного из фасадов здания, который необходимо доработать

image.

.