В Калининградской области заняты устранением цифрового неравенства

В Калининградской области продолжается осуществление программы по устранению цифрового неравенства.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 6 апреля 2021 года, сообщил министр цифровых технологий и связи Калининградской области Вадим Рыскаль.

По его словам, до конца 2021 года к сети передачи данных и высокоскоростному интернету планируется подключить все социально значимые объекты региона, расположенные в населенных пунктах с численностью жителей от 250 до 500 человек.

Всего в России, по словам заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко, установят более одной тысячи базовых станций для обеспечения интернетом малых населенных пунктов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 апреля 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе  областного правительства.

В населенных пунктах с численностью от 100 до 249 жителей установят 383 базовых станции, в населенных пунктах с населением 250-500 человек – 794 и дополнительно 1525 точек доступа.

Рыскаль сообщил, что его министерство формирует перечень населенных пунктов с населением от 100 до 250 человек и от 250 до 500 жителей, где должна быть обеспечена возможность получения услуг связи и широкополосного доступа к интернету в рамках следующего этапа федеральной программы «Устранение цифрового неравенства».

«Мы направим наши предложения в федеральное Министерство цифровых технологий, которое определяет очередность установки базовых станций в России. Рассчитываем, что Калининградская область войдет в проект с 2022 года», – пояснил Вадим Рыскаль.

Ныне в Калининграде и области бесплатные точки коллективного доступа организованы в 127 сёлах в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.