Роскомнадзор выявил нарушения закона в деятельности ряда СМИ в Калининграде

KaliningradToday. В Калининградской области управлением Роскомнадзора 28-30 ноября проведены мероприятия систематического наблюдения 6 печатных СМИ — двух газет и четырех журналов.

imageВыявлен факт не выхода в свет более года «Справочник Детский Калининград». Его учредителю направлено уведомление с предложением официально прекратить деятельность СМИ в добровольном порядке, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 декабря 2017 года, собкору в управлении Роскомнадзора по Калининградской области.

Если это не будет сделано, то сотрудники Роскомнадзора направят в суд иск о признании свидетельства о регистрации недействительным, что влечет юридическое прекращение деятельности СМИ и исключение из единого общероссийского реестра средств массовой информации.

Кроме того, установлено, что редакции газеты «Маленькая страна» и журнала «Торжественный случай» допустили нарушения ст. 27 Закона о СМИ (нарушения при объявлении выходных данных). А редакция журнала «Торжественный случай» нарушила еще и ст. 7 п. 1, 2 ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». А именно: в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС) были отправлены экземпляры не всех номеров данного издания.

Как заявлено, в отношении главных редакторов, ответственных за эти нарушения, будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.