190 миллионов рублей потратят на подготовку тепловых сетей Калининграда к зиме

В Калининграде на подготовку тепловых сетей Калининграда к зиме планируется потратить около 190 миллионов рублей.

Фото: chelny-week.ru
В Калининграде до наступления отопительного сезона силами МП «Калининградтеплосеть» и подрядных организаций запланирована перекладка около 10 тысяч погонных метров теплотрассы. Все тепловые источники города будут останавливаться на плановый профилактический ремонт, и на эти цели выделено 190 миллионов рублей.

Первая теплостанция, выключенная для ремонтных мероприятий 31 мая, — РТС «Цепрусс». На объекте реконструируются опоры, трубопроводы химводоочистки, газоходы котельной, капитально ремонтируется изоляция теплотрасс. На РТС «Балтийская», которую остановят для ремонта с 15 июня, будут заменены 2 водоводяных подогревателя и пароводяной теплообменник. На РТС «Дюнная», кроме реконструкции и замены оборудования, планируется также ремонт около 1000 квадратных метров кровли здания котельной, сообщили KaliningradToday в администрации Калининграда.

За три летних месяца на плановый ремонт будет остановлен каждый из 11 крупнейших тепловых источников МП «Калининградтеплосеть». При наличии технической возможности на время остановки потребителей будут переключать на другие резервы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.