Председатель Заксобрания заглянул в филиал фонда "Защитники Отечества"

imageВ Калининграде сегодня, 5 февраля 2024 года, председатель Законодательного собрания Калининградской области Андрей Кропоткин встретился с руководителями регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Александром Нестеренко, его заместителем Станиславом Кимом и региональным руководителем исполкома Народного фронта Викторией Шумилиной.

Фонд оказывает широкий спектр поддержки, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение. В филиале фонда функционирует кабинет психологической помощи для участников СВО и их семей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 февраля 2024 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области.

Филиал фонда находится в здании госпиталя ветеранов войн в Калининграде и работает по принципу «одного окна». Ветераны и их семьи могут обращаться за мерами социальной поддержки, юридической, психологической и медицинской помощью. Филиал также оказывает содействие в оформлении выплат, отпусков, прохождении военно-лечебной комиссии и трудоустройстве.

Фонд объединил представителей министерств и различных учреждений для оказания помощи гражданам.

Федеральный фонд «Защитники Отечества» создан указом президента России и начал работу по всей стране с 1 июня 2023 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.