Священнослужители и общественники берут на себя окормление заключённых

В Калининградской области подписано соглашение о сотрудничестве между местной Общественной палатой и епархиями Калининградской митрополии.

image
Фото: https://op.gov39.ru/upload/iblock/bde/bhi0p051fn69wu29l52efyh7br7wt1t2/WIBwHKDGhMk.jpg
Соглашение подписали Игорь Селиванов — руководитель Общественной палаты Калининградской области, митрополит Балтийский и Светлогорский Серафим, епископ Черняховский и Славский Николай.

Об этом в Калининграде 27 декабря 2023 года сообщила Общественная палата Калининградской области, привычно небрежно не указав дат (дату) подписания документов.

Известно лишь, что взаимодействие будет осуществляться совместно с региональной Общественной наблюдательной комиссией (ОНК). ОНК содействует сотрудничеству общественных объединений, некоммерческих организаций и других органов, обеспечивающих права и свободы лиц в местах принудительного содержания.

Цель соглашения — объединить усилия для содействия деятельности ОНК по обеспечению прав лиц в местах принудительного содержания на свободу совести и вероисповедания.

Соглашение направлено на реализацию программ ресоциализации и социальной адаптации лиц, освобождающихся из мест принудительного содержания.