Калининградка за крупные долги по алиментам проведёт 4 месяца в колонии-поселении

В Калининградской области в Славском районе местная жительница осуждена за уклонение от уплаты алиментов.

Калининградка за крупные долги по алиментам проведёт 4 месяца в колонии-поселении

Славский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 37-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ — неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание ребенка, если это деяние совершено неоднократно.

Решением Славского районного суда на женщину возложена обязанность выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери. За неисполнение обязанности по уплате алиментов подсудимая привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ. Однако женщина должных выводов не сделала и продолжила уклоняться от выплаты денежных средств на содержание ребенка, ее задолженность по алиментам превысила 70 тысяч рублей.

Суд назначил женщине наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Калининградской области.