В ожидании опасности: управляющим компаниям в Калининграде рекомендовано расчищать крыши домов от снега и наледи

В Калининграде в связи с прогнозируемым понижением температур комитет городского хозяйства местной администрации дополнительно направил обращение управляющим компаниям, в котором напомнил о необходимости проведения определенного перечня работ.

imageУправляющим компаниям рекомендовано убрать сосульки с карнизов, расчищать от снега и наледи крыши, придомовые территории, ступени у входа в подъезды многоквартирных домов, посыпать пескосоляной смесью, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 февраля 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации. В целях недопущения разморозки систем отопления и холодного водоснабжения необходимо обеспечить герметичное закрытие входных дверей в подъезды, подвалы и слуховых окон многоквартирных домов, утеплить наружные трубопроводы инженерных коммуникаций. Также на случай аварийных ситуаций рекомендовано организовать круглосуточную работу аварийных бригад.

Проводится разъяснительная работа с жителями домов, речь идет о рисках, связанных с эксплуатацией печного (котельного) отопления, неисправной электропроводки и газового оборудования, а также об особенностях содержания жилых помещений для безопасной эвакуации людей в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Жителям Калининграда рекомендуется не находиться вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега, уделить особое внимание безопасности детей. Об угрозе схода снега и падения сосулек с крыш необходимо обращаться в управляющие компании или единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 59-64-00.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.