Суд в Калининграде запретил к распространению информацию о жестоком обращении с животными

В Калининграде по иску прокурора Московского района информация, размещенная в интернете о жестоком обращении с животными, признана запрещенной к распространению

imageРанее прокуратура в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 6 страниц сайтов, на которых размещались видеоматериалы жестокого обращения с животными. Вход на страницы сайтов свободный, в том числе для несовершеннолетних, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 июня 2020 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В соответствии с законодательством Российской Федерации запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Жестокое обращение с животными является уголовно наказуемым деянием, ответственность за которое установлена ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Прокуратура предъявила в Московский районный суд Калининграда исковые заявления о признании указанной информации запрещенной. Суд полностью удовлетворил требования прокурора.

Исполнение решения суда находится на контроле.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.