В Калининградской области «охотятся» за браконьерами, промышляющими щукой в запретный период

image
Фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1570751/pub_5cdda8eb77362300b3942caa_5cdda942214eae00b460787a/scale_1200
В Калининградской области инспекторы Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства задержали двух браконьеров с выловленными щуками, несмотря на то, что полный запрет на её вылов во всех водоемах региона стартовал 1 марта.

На реке Тростянке в Зеленоградском ГО гражданин выловил килограммовую щуку. Нарушитель оштрафован на две тысячи рублей. Сумма ущерба водным биоресурсам составила 1950 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 марта 2020 года, собкору KaliningradToday в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

Второго браконьера госинспектор задержал 1 марта в Калининградском заливе — в окрестности микрорайона Прибрежный в Калининграде. Гражданин осуществлял вылов рыбы на спиннинг, оснащенной блесной. На момент проверки улов состоял из одного экземпляра килограммовой щуки.