В Калининграде в результате вмешательства прокуратуры работнику ООО «Эстетика красоты» выплачена задолженность по зарплате

В Калининграде прокуратурой Центрального района проведена проверка по жалобе работника ООО «Эстетика красоты» о невыплате работодателем заработной платы за период с апреля по июнь 2018 года.

imageВ ходе проверки было установлено, что у ООО «Эстетика красоты» в нарушение требований трудового законодательства имелась задолженность по выплате заработной плате перед работником в сумме более 55 000 рублей. Работодатель указанную задолженность не погасил, прокомментировали собкору KaliningradToday в Калининграде сегодня, 5 декабря 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

В связи с чем, прокурор района направил в суд Центрального района Калининграда исковое заявление в интересах заявительницы о взыскании в ее пользу с ООО «Эстетика красоты» задолженности по заработной плате за апрель-июнь 2018.

В ходе рассмотрения судом дела по существу генеральный директор организации-работодателя погасил все сумму имеющейся задолженности по заработной плате в связи, с чем 3 декабря производство по делу прекращено.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.