Новые терминалы «Гражданин-полиция» появились у стадиона в Калининграде

В Калининграде в преддверии чемпионата мира по футболу появились четыре новых пульта экстренной связи «Гражданин-Полиция»: три ярко-оранжевых терминала установлены на территории, прилегающей к стадиону.

bb915646af6cf6948c92903ab268e70e

Еще одна кнопка расположена на улице Шевченко, недалеко от фан-зоны ЧМ-2018. С их помощью можно без набора номера связаться с оператором «Безопасного города» и попросить помощи в экстренной ситуации, проинформировать о происшествиях или совершенных преступлениях и правонарушениях.

Расположенные возле стадиона терминалы оборудованы медицинскими аптечками, состав которых утвержден министерством здравоохранения. Территория вокруг терминалов охвачена системой видеонаблюдения. В режиме реального времени оператор оценит обстановку и, в случае необходимости, дистанционно выдаст аптечку.

Сначала текущего года операторы «Безопасного города» около 30 раз оказывали помощь калининградцам, которые воспользовались терминалами, установленными в Калининграде. Более 20 обращений поступило с просьбами вызвать полицию. Вся информация, переданная калининградцами, передается по выделенным каналам в правоохранительные органы, скорую помощь и службы экстренного реагирования.

В настоящий момент на территории Калининграда установлено 14 терминалов «Гражданин-полиция», еще 4 пульта экстренной связи расположены в Зеленоградске.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.