Калининград отметился самым массовым танцевальным флешмобом. Ждём трудового

KaliningradToday. В Калининградской области в 2017 году 6 тысяч человек из числа молодежи 14-30 лет проявили творческие таланты при поддержке облправительства.

imageОни участвовали в проектах государственной программы Калининградской области «Молодежь», направленных на выявление и поддержку талантливых и творческих жителей региона в возрасте от.

Об этом в Калининграде сообщила руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева, подводя итоги реализации программы.

Основное мероприятие программы «Поддержка талантливой и творческой молодежи» – в числе самых востребованных среди молодых людей, отметила Васильева.

По ее словам, среди проектов этого направления: интеллектуальное и КВН-движение, фестивальные творческие проекты, в том числе молодежные театры, студенческое творчество, молодежные субкультуры, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 5 февраля 2018 года, в правительстве Калининградской области.

В 2017 году «Сборная Гусева» вышла в финал чемпионата Европы КВН в международной лиге КВН «Рига». Команда КВН «Сборная Калининградской области», подтвердив высокий уровень подготовки, вошла в высшую лигу международного союза КВН и по результатам уверенных выступлений в сезоне 2017 года стала полуфиналистом.

Отличные результаты показали и самые юные участники этого движения в регионе. Сразу две команды КЛАССной лиги КВН: «Пора по партам» и «Трудный возраст» – прошли в полуфинал всероссийской юниор-лиги, игры которой теперь демонстрируют на телеканале «СТС».

Молодой поэт Виталий Савров вошел в шорт-лист всероссийского литературного фестиваля «Русские рифмы», организованного в Екатеринбурге в конце ноября. Из полутора тысяч выбраны 70, их которых во второй тур прошли 18 писателей, в том числе Виталий Савров.

Среди творческих мероприятий, которые состоялись при поддержке агентства, Васильева выделила проект, вошедший в Книгу рекордов России. Им стал самый массовый танцевальный флешмоб в стране, который был организован 12 июня 2017 в рамках творческого молодежного мероприятия «Цветолетофест», приуроченного к празднованию Дня России.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.