В Черняховске мужчина хранил в рюкзаке 19 винтовочных патронов

В Черняховске мужчина хранил в рюкзаке 19 винтовочных патронов

Сотрудники транспортной полиции задержали 40-летнего жителя Калининградской области по подозрению в незаконном хранении боеприпасов. Мужчина был выявлен неподалёку от железнодорожного перегона Черняховск — Гусев.

При проверке в его рюкзаке были обнаружены 19 металлических цилиндров. Экспертиза установила, что это военные винтовочные патроны калибра 7,62 мм, пригодные для стрельбы из винтовки Мосина и другого оружия соответствующего калибра.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении боеприпасов. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. В качестве меры пресечения суд избрал обязательство о явке.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.