В Калининграде определён порядок работы детсадов и лагерей отдыха

В Калининграде сегодня, 4 июля 2020 года, внесены изменения в постановление правительства Калининградской области от 16 марта 2020 года №134.

imageВ связи с тем, что полноценное открытие детских садов может быть обеспечено только на третьем этапе снятия ограничений, принято решение, что до 10 июля продолжится расширение дежурных групп для детей, у которых работают родители.

В этот период дополнительную проверку на отсутствие новой коронавирусной инфекции проходят сотрудники детских садов, длительно не работавшие в муниципальных учреждениях, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 июля 2020 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Дети должны вернуться в учреждения со справкой о здоровье. Все поликлиники ныне работают с понедельника по воскресенье, с 8 до 20 часов. Дополнительно для этих целей в каждом учреждении открыто по три кабинета. 6 июля межведомственная комиссия рассмотрит вопрос о возможностях проведения осмотров не только в поликлиниках, но и в другом формате.

С 13 по 24 июля откроют все группы во всех детских садах, за исключением учреждений, закрытых на капитальный ремонт (25 детских садов в Калининградской области, в том числе 12 в Калининграде). Наполняемость групп составит не более 15 человек, приоритетное право получат дети, у которых работают родители, и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Далее решение о возможности полноценного открытия детских садов будет приниматься на заседании оперативного штаба.

Дополнительно обращаем внимание, что правила по наполняемости групп касаются и частных детских садов.

С 6 июля начинают работу детские лагеря отдыха и досуга. Из-за углубленного медицинского обследования часть смен в загородных учреждениях сдвигается. На данный момент получены разрешения на открытие лагеря «Алые паруса» на Куршской косе. Ожидают результатов сотрудники Центра развития одаренных детей, лагерей им. Гайдара, им. Терешковой, «Жемчужина», «Огонек», «Юность», «Чайка», «Мечта». Работники других лагерей проходят обследование. В этом году не будет работать лагерь «Олимп».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.