Названа численность заключенных в Калининградской области

В Калининградской области в 2019 году численность осужденных в исправительных учреждениях уголовно-исправительной системы (УИС) сократилась на 178 человек и в январе составила 3128 человек.

imageНа начало 2020 года на учете уголовно-исправительной инспекции (УИИ) состояло 2749 человек, из которые 19 несовершеннолетних. Исполнение наказаний в виде исправительных и обязательных работ применяются в 100% случаев при содействии органов власти Калининградской области, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 февраля 2020 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области.

Оперативные подразделения УФСИН приняли участие в межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск». Установлено местонахождение и задержано 22 жителя Калининграда и области, находящихся в розыске. Кроме этого, сотрудники уголовно-исполнительных инспекций принимали участие в проводимых ОВД совместных рейдах и профилактических мероприятиях: «Условник», «Быт», «Надзор» и других.

В течение 2019 года внимание уделялось вопросам коммунально-бытового и материального обеспечения осужденных, также уделялось внимание вопросам улучшения санитарно-бытовых условий в жилых помещениях. К концу года завершен капитальный ремонт отрядов в ИК-7 в городе Гвардейске, ИК-9 в Калининграде и КП-12 в поселке Славинске.

Обновлены помещения строгих условий отбывания наказания, карантина в исправительной колонии №8 в Калининграде, обеспечено бесперебойное функционирование системы отопления и водоснабжения в женской колонии в поселке Колосовка. Масштабные работы проведены в ЛИУ-5, ИК-13, следственных изоляторах №№1 и 2.

Производственная деятельность исправительных учреждений УИС области направлена на решение, в первую очередь, вопросов ресоциализации осужденных, восстановления и закрепления у них трудовых навыков, необходимых для их адаптации в обществе, а также выплат потерпевшим.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.