В Калининграде прокурор требует запретить продажу алкогольной и табачной продукции вблизи детсада

В Калининграде прокуратурой Ленинградского района проведена проверка по обращению гражданина о незаконной реализации табачной и алкогольной продукции в магазине «Мини-маркет «У Михалыча»» вблизи детского сада №111.

imageУстановлено, что в указанном магазине осуществляется предпринимательская деятельность, в том числе продажа табачной и алкогольной продукции (пива).

Расстояние между мини-маркетом «У Михалыча» и детским садом №111 по прямой линии, без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, составляет 48 метров, что является недопустимым, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 июля 2019 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

При таких обстоятельствах розничная торговля алкогольной и табачной продукцией в мини-маркете «У Михалыча» осуществляется в нарушение требований федерального законодательства.

С учетом вышеизложенного, прокурором района в Ленинградский районный суд Калининграда направлено исковое заявление о запрете индивидуальному предпринимателю деятельности по розничной торговле алкогольной и табачной продукции.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.