Сотрудники ГИБДД устроили урок безопасности для юных велосипедистов

В Калининградской области в Багратионовске сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками Пограничного управления провели уличный урок-викторину — «Езда на велосипеде по правилам дорожного движения» по изучению и повторению правил дорожного движения необходимых юным участникам дорожного движения при езде на велосипеде, самокате и роликовых коньках.

IMG-20180922-WA0015

Дорожные полицейские рассказали детям, а также их родителям, о том, что каждый велосипедист должен уметь оценивать техническое состояние своего двухколесного транспорта, так как от этого тоже зависит безопасность. Юные участники дорожного движения под четким вниманием сотрудников ГИБДД повторили Правила дорожного движения для велосипедистов, показали защитную экипировку, вспомнили дорожные знаки и сигналы, которые могут всем пригодиться во время велопрогулок, а также продемонстрировали свои навыки управления велосипедом.

Полученные знания участники урока закрепили в ходе викторины и подвижных игр. По окончанию мероприятия всем участникам были вручены подарки и световозвращающие элементы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.