НКО Калининградской области получат поддержку Фонда президентских грантов

KaliningradToday. В Калининградской области 17 некоммерческих организаций в 2018 году получат поддержку Фонда президентских грантов.

imageВ Москве 31 мая первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко провел заседание координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества.

На заседании определены значения проходных баллов для победы в первом конкурсе президентских грантов 2018 года и таким образом сформирован перечень победителей. В него вошла 1551 некоммерческая неправительственная организация. Им выделят гранты на общую сумму 3,15 млрд рублей — на реализацию проектов по 13 направлениям, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 4 июня 2018 года, в Общественной палате Калининградской области.

Среди победителей первого конкурса 2018 года — 485 проектов из малых городов и сельской местности. Общая сумма грантов на реализацию таких проектов составляет 506 млн рублей.

«На мой взгляд, важнейшая вещь – построить такую систему конкурса, чтобы большее количество победителей было из малых населенных пунктов, из дальних регионов Российской Федерации. Эта доля растет, и сейчас она впервые составляет 87%. Доля проектов победителей из малых поселков и деревень выросла в 2,5 раза», – прокомментировал Кириенко.

Всего на первый конкурс 2018 года представлено 9175 проектов из всех 85 регионов страны.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.