Общественники остались недовольны качеством дороги под Калининградом

В Калининграде сегодня, 4 апреля 2018 года, представители общественности завершили проверку дорог: осмотрены участки на семи областных трассах, отремонтированных в 2017 году по программе «Безопасные и качественные дороги».

11f1b480212755f122e52415ed9b90adТак, недостатки выявлены только на автодороге «Переславское-Круглово». «При осмотре дороги обнаружены следующие дефекты — раскрытие продольного шва дороги и локальные выбоины. Сейчас наши дороги закрыты для грузового транспорта до 26 апреля, после этого подрядной организации будет выдано предписание на устранение выявленных недостатков по гарантийным обязательствам. Дорога перезимовала хорошо, с учетом, что на данном направлении располагаются два песчаных карьера, а также большая интенсивность грузового транспорта», — рассказал руководитель рабочей группы по реализации приоритетного проекта в Калининградской области Дмитрий Анисимов.

По словам представителя подрядной организации, обнаруженные недостатки будут устранены после получения предписания и в кратчайшие сроки. «Хочу отметить, что подрядчики постарались и сделали свою работу хорошо. Это дорога на Янтарный и местные жители были очень довольны ее ремонтом, но песковозы постоянно наносят трассе урон. С этим нужно что-то делать. И еще один аспект хочу обозначить. Дорожной отрасли региона нужны молодые специалисты. Пусть это будет не факультет в вузе, а хотя бы группа, где обучали бы профессионалов, способных прийти на замену действующим дорожникам. Это серьезный вопрос на перспективу», — отметил член Общественной палаты Калининградской области Александр Зубарев, чьи слова приводит правительство региона.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.