Студенты-волонтеры из Москвы займутся заготовкой кормов для обитателей нацпарка под Калининградом

В Калининградской области в национальном парке "Куршская коса" 8 студентов Московского технологического университета разобьют палаточный лагерь на берегу Куршского залива.

2017-06-28 С 6 по 14 июля они будут работать волонтёрами на косе. Гости из Москвы окажут практическую помощь парку в заготовке кормов для копытных животных. В национальном парке организовано несколько навесов для подкормки косулей, оленей и лосей в зимний период. Эти животные любят лакомиться вениками из веток лиственных пород деревьев, особенно рябины. Веников нужно много, чтобы хватило на весь холодный сезон. В этой работе сотрудникам парка традиционно помогают волонтёры, прокомментировала в Калининграде сегодня, 4 июля 2017 года, собкору KaliningradToday пресс-секретарь нацпарка "Куршская коса" Ольга Большакова. Московские студенты, как заявлено, имеют большой опыт участия в экологических акциях на особо охраняемых природных территориях. Кроме работы в лесу, в программе их пребывания – экскурсии по национальному парку и Калининграду.

Кстати, на прошедшей неделе с добровольческой миссией в парке побывали 116 человек. 28 июня сотня детвора из лагеря «Здрайверы» Маршальской средней школы Гурьевского района убирали мусор на 1-3 километрах Куршской косы, в окрестностях Лесного поселка и турбазы «Дюны». Ими собрано большое количество бытовых отходов.

В тот же день студенты БФУ имени И. Канта приняли участие в реконструкции настилов в Королевском бору.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.