В Калининграде до конца года пять обычных домов приобретут уникальный облик

imageВ Калининграде сегодня, 4 октября 2016 года, гендиректор Фонда капитального ремонта Оксана Астахова проверила ход выполнения работ а домах, расположенных на центральных улицах.

До конца 2016 года планируется отремонтировать пять жилых зданий, которые из обычных «коробок» превратятся в уникальные объекты, напоминающие историческую застройку города. Три из них расположены на Ленинском проспекте, два – на набережной Генерала Карбышева.

Одним из «экспериментальных» объектов стал жилой дом по адресу Ленинский проспект, 6-8. Источником финансирования ремонтных работ является областной и местный бюджеты с привлечением средств частных инвесторов. Согласно разработанному проектному решению будет отремонтирована кровля и восстановлена стропильная система, приведен в imageпорядок фасад с добавлением различных декоративных элементов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 октября 2016 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области. На объекте уже установлены строительные леса по новой технологии купольной защиты от воздействия природных факторов. Кроме того, конструкция накрываются специальным тентом и сеткой, которые не позволяют пыли и строительному мусору падать на тротуары и проезжую часть.

«Главной целью проводимых работ является улучшение облика Калининграда. Разрабатывая проектное решение, мы стремились к тому, чтобы архитектура дома максимально отображала культурные особенности и историческое прошлое города. На объекте используется новая технология купольной защиты, установка которой является полностью инициативой подрядчика, так сказать, за свой счет. Таким образом, запланированная в рамках региональной программы стоимость капитального ремонта не увеличилась», — Оксана Астахова.

В 2016 году в Калининградской области планируется отремонтировать 454 дома. Из них 158 объектов располагаются в Калининграде.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.