Приставы помогли калининградке вернуть деньги за ремонт поврежденного автомобиля

В Калининграде приставам поступил исполнительный лист о взыскании с жилищно-эксплуатационного управления 1,2 млн рублей.

imageНа легковой автомобиль калининградки упало дерево, которое росло во дворе многоквартирного дома. Эксперты установили, что причиной падения стали гнилостные повреждения древесины, которые можно было обнаружить без специальных средств как минимум пять лет назад. Поэтому суд вынес решение о возмещении владелице затрат на восстановление транспортного средства и величины утраты его товарной стоимости.

Организация-должник своевременно уведомлена о возбуждении исполнительного производства, но мер к погашению задолженности не приняла. Поэтому пришлось применить меры принудительного взыскания. Установив, что ЖЭУ имеет денежные средства на банковских счетах, а также владеет помещением площадью 56 кв. м, судебные приставы вынесли постановления об аресте имущества должника, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в УФССП России по Калининградской области.

Это побудило организацию погасить задолженность перед женщиной в полном объеме. Должник также оплатил исполнительский сбор — 80 тысяч рублей, назначенный за неисполнение требований в установленные сроки.

Права взыскателя восстановлены. Ограничения со счетов и недвижимости должника сняты.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.