Владелец Bentley погасил долг в 1,2 миллиона в момент ареста автомобиля

Житель Калининграда оплатил налоговую задолженность — почти 1,2 миллиона рублей — когда судебные приставы собирались арестовать его дорогостоящий автомобиль Bentley.

Владелец Bentley погасил долг в 1,2 миллиона в момент ареста автомобиля

А началось всё с того, что мужчина не не исполнил требований налоговиков в установленные сроки. Дело дошло до судебных приставов, которые применили меры принудительного взыскания: в собственности у должника были два очень дорогих автомобиля марок Bentley и Porshe. Поскольку владелец не предъявил движимое имущество для обращения на него взыскания, транспортные средства были объявлены в исполнительный розыск.

В ходе разыскных мероприятий удалось установить маршрут передвижения Bentley. Судебные приставы незамедлительно выехали к месту, где автомобиль был припаркован, и начали составлять акт описи и ареста, чтобы изъять и вывезти машину на специализированную стоянку. Владелец, наконец, осознал, что сейчас может лишиться дорогостоящего имущества и полностью погасил задолженность на месте. Автомобиль остался в распоряжении владельца.