В Калининграде приступили к капремонту трубопровода второй магистрали РТС «Северная»

imageВ Калининграде с сегодняшнего дня, 3 августа 2022 года, МП «Калининградтеплосеть» приступило к работе по капитальному ремонту трубопровода второй магистрали РТС «Северная».

От этой ветки тепло получают жители 28 улиц Ленинградского и Центрального районов. На неё замкнуты около сотни многоквартирных домов, 10 образовательных учреждений, 3 больницы. С момента укладки – в 1979 году – этот участок капитально не ремонтировался.

На месте замены 120 метров трубопровода начата раскопка траншеи, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 августа 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации. С 10 августа, после остановки РТС «Северная» на профилактику, старые трубы вырежут и заменят современными, с полипропиленовой изоляцией. Сварочные работы завершат к моменту включения теплостанции, чтобы горячая вода во всех районах появилась без задержек.

Крупнейшая теплостанция Калининграда — РТС «Северная» — введена в эксплуатацию в 1976 году. Она снабжает теплом более семисот многоквартирных домов, десятки социальных учреждений Ленинградского и Центрального районов Калининграда.