«БМВ» инвалида арестован за долги по штрафам ГАИ

В Калининградской области сегодня, 3 сентября 2021 года, по ориентировке судебных приставов сотрудники Госавтоинспекции задержали автомобиль марки «БМВ», владелец которого имеет задолженность по 39 штрафам ГИБДД на общую сумму 75 тысяч рублей.

IMG_8087.1.resizedТранспортное средство арестовано и помещено на специализированную стоянку.

«БМВ», на котором совершались административные правонарушения, числился за жителем Гвардейска. Получив требование, мужчина пояснил судебным приставам, что не может ездить за рулем по причине инвалидности, и что право управления он передал другому гражданину. Местонахождение движимого имущества ему неизвестно.

Транспортное средство было объявлено в исполнительный розыск, а ориентировка передана в УГИБДД УМВД России по Калининградской области.

С помощью камер системы видеонаблюдения «Безопасный город» удалось установить маршрут передвижения «БМВ». Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль на одной из улиц Калининграда. На место прибыли судебные приставы, арестовали имущество должника и с помощью эвакуатора переместили на специализированную стоянку, прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradToday в УФССП России по Калининградской области.

У владельца «БМВ» имеется 10 суток на обжалование акта о наложении ареста и 30 суток на погашение задолженности. По истечении этого срока транспортное средство будет оценено и передано на реализацию в территориальное управление Росимущества.

IMG_8073.1.resized