Суд в Калининграде обязал горожанина убрать табличку Wißmannstraße, установленную им на улице Щорса

В Калининграде по иску городского прокурора суд обязал гражданина устранить нарушения при размещении адресной информации на иностранном языке на фасаде жилого дома.

imageРанее прокуратурой Калининграда установлено, что гражданином на индивидуальном жилом доме размещен знак адресной информации с отклонением от установленного образца с изображением на данном знаке букв немецкого алфавита Wißmannstraße.

Это не соответствует фактическому наименованию улицы — улица Щорса, предусмотренному Перечнем элементов улично-дорожной сети и элементов планировочной структуры городского округа «Город Калининград», утвержденным постановлением администрации городского округа «Город Калининград» от 03.08.2017 г. №1204.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокурором Калининграда направлено исковое заявление в суд, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 июня 2020 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Решением суда исковое заявление прокурора удовлетворено. На гражданина возложена обязанность привести знак адресной информации в соответствие с установленными требованиями в 30- дневный срок с момента вступления решения суда в законную силу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.