Благоустройство — с опережением графика

KaliningradToday. В Калининграде работы по благоустройству территории над участком теплотрассы на Калужской улице будет завершены к 20 сентября.

imageОб этом сообщили в МП «Калининградтеплосеть» со ссылкой на представителей подрядной организации, проводившей в указанном районе замену труб отопления и горячего водоснабжения (ГВС), прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 3 сентября 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

300-метровый участок старого трубопровода был демонтирован и заменен на современные коммуникации со сроком службы более 30 лет. Магистраль снабжает теплом и ГВС 10 жилых домов, а также ряд социальных учреждений: центр профилактики и борьбы со СПИДом, Кадетский морской корпус Андрея Первозванного, поликлинику городской больницы №3 и детский сад №102.

Работы по перекладке трубопровода были завершены, как и планировалось, 28 августа, к моменту запуска РТС «Северная». Однако, благоустройство территории, обязательное при проведении подобного рода работ, займёт больше времени, чем сам ремонт.

«Подрядчику предстоит не только заново засеять газоны, но и восстановить асфальтовые дорожки с бордюрами, привести в порядок игровую площадку детского сада, и в целом привести всю территорию в первоначальный вид.

Согласно контракту, срок окончания всех работ – 1 октября, однако, на этом участке удастся опередить график и отчитаться о завершении уже к 20 сентября.

Мы приносим извинения перед всеми жителями района за временные неудобства, связанные с работами», — уточнили в МП «Калининградтеплосеть».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.