Два детсада в Калининграде прокуратурой привлечены к ответственности

В Калининграде прокуратурой Ленинградского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних на спортивных и детских площадках в муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждениях.

imageВ результате проверки выявлены нарушения федерального законодательства при эксплуатации и содержании игрового оборудования на территориях детских садов №№16 и 23, расположенных в Калининграде.

По данному факту прокурором района в отношении дошкольных образовательных учреждений возбуждено 2 производства по делам об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов), прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 августа 2022 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

На основании решений Арбитражного суда Калининградской области учреждения привлечены к административной ответственности.

Выявленные нарушения дошкольными образовательными организациями устранены.