В сводке капремонта дорог в Калининграде появились изменения

В Калининграде в сводке капитального ремонта дорог появились изменения.

На Балтийском шоссе ремонт завершен. На улице Горького, на участке от улицы Петра Панина до кольца улицы Гайдара, ремонт закончился, ведется озеленение.

imageНа участке от улицы Черняховского до улицы Озерова проходит фрезерование существующего покрытия, регулировка ливневых колодцев, установка бордюрного камня (работы проходят по ночам). На участке от улицы Гайдара до улицы Старшего лейтенанта Сибирякова – устройство щебёночного основания, прокладка ливневой канализации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 сентября 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

В связи с очередным этапом ремонта улицы Горького с сегодняшнего дня, 2 сентября 2019 года, организовано одностороннее движение на въезд в центр города, от кольца Горького-Гайдара до пересечения Горького-Озёрной. В обратном направлении — объезд по Озёрной-Гайдара. Работы будут попеременно вестись на одной из полос, по второй двигается транспорт ходом в центр города. На этом этапе (а он продлится до 23-25 сентября), остановка «Поликлиника» также временно закрыта. Вместо неё организованы 3 новых остановочных пункта — на улицах Озёрной и Гайдара.

На Киевской улице продолжается устройство щебёночного основания и прокладка ливневой канализации.

В пешеходной зоне улицы Профессора Баранова делают приточное покрытие, а также песчаное и щебёночное основание. У башни Врангеля прокладывают водопровод и линии наружного освещения, устанавливают урны.

Тротуар по проспекту Победы (от улицы Марии Расковой до улицы Огарева) готов к приёмке после капитального ремонта. На улицы Тургенева, в районе дома №29, подрядчик устраняет замечания и выполняет благоустроительные работы. В финальной стадии – капитальный ремонт тротуара по улице Чаадаева, там устанавливают ограждения.

На втором этапе ремонта тротуара по улице Дзержинского проходит устройство щебёночного основания. Продолжается ремонт тротуара по улице Согласия (от улицы Петра Панина до улицы Горчакова) с обустройством парковки в районе многоквартирного дома № 34 по улице Согласия. Там устанавливают бордюрный камень.

Ремонт моста через Северный ручей по улице М. Зощенко начался с устройства водоотводящего сооружения. Приступили к обустройству парковочных мест к детскому саду по улице Н. Карамзина – там ведутся земляные работы (разработка грунта).

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.