В Калининграде готовы к зимнему режиму уборки улиц

В Калининграде сегодня, 2 ноября 2018 года, глава города Алексей Силанов проверил готовность МБУ «Чистота» к работе в зимний период.

image,Градоначалник осмотрел новую уборочную технику, закупленную для муниципального предприятия за счет бюджетных средств.

В этом году парк уборочной техники МБУ «Чистота» обновится в общей сложности на 26 машин. Летом предприятие получило 9 новеньких самосвалов, а сегодня глава города осматривал очередное приобретение — подметально-уборочные машины в комплектации с навесным оборудованием, предназначенным для уборки и посыпки дорог и тротуаров.

Заготовка противогололедных материалов идет в плановом режиме. На сегодняшний день имеется в наличии 1678 тонн минерального концентрата галит (техническая соль), 13770 тонн песка, 9084 тонн песчано-соляной смеси, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 2 ноября 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

Заключены договоры на поставки противогололедных материалов в течение предстоящего зимнего периода.

Как доложила директор МБУ «Чистота» Светлана Калинина, практически вся техника переоборудованы для работы в зимний период. Штат водителей укомплектован и переведен на зимний режим. На одной машине посменно работают три водителя.

МБУ «Чистота» в рамках муниципального задания выполняет работы по механизированной и ручной уборке проезжей части улиц, площадей и тротуаров, межквартальных проездов по санитарному содержанию остановочных пунктов в Калининграде.

Площадь механизированной уборки – 4,46 млн. м², площадь ручной уборки – 1,66 млн. м².

Городские территории, которые обслуживает МБУ «Чистота», разделены на 751 участок, которые обслуживают 469 человек. Они обеспечены зимней спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, инструментом и инвентарем.

В октябре расставили на городских улицах ящики для песчано-соляной смеси. На сегодняшний день установлено 707 пластиковых контейнеров желтого цвета, еще 152 установят в ближайшее время.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.