За месяц 320 школьников стали участниками программы «Мы – россияне»

В Калининградской области в сентябре 320 школьников стали участниками программы «Мы – россияне»

Всего 380 молодых людей из Калининградской области приняли участие в экскурсионно-образовательных поездках и федеральных мероприятиях в первом осеннем месяце.

imageВ формате экскурсионно-образовательных поездок молодежь побывала в Москве, где посетила Третьяковскую галерею, музей Победы, парки «Патриот» и «Зарядье», музей-заповедник «Московский Кремль», ВДНХ, парк-музей «Этномир», а также в Санкт-Петербурге, где школьники побывали в музее антропологии и этнографии им. Петра Великого, увидели Собор Воскресения Христова на Крови, Петропавловскую крепость и другие архитектурные и исторические памятники.

Проект «Мы – россияне» осуществляется правительством Калининградской области в рамках государственной программы Калининградской области «Молодежь».

«Благодаря проекту «Мы – россияне» ребята посещают Москву, Санкт-Петербург, города Золотого кольца и Северо-Запада России, Курск, Казань и даже родину Деда Мороза – Великий Устюг, где знакомятся с историей, посещают музеи, культурные и природные достопримечательности», – прокомментировала в Калининграде руководитель агентства по делам молодежи Татьяна Васильева.

Кроме того, калининградцы при поддержке регионального агентства по делам молодежи стали участниками всероссийских и международных мероприятий, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 2 октября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Так, региональные делегации приняли участие в форуме «Евразия», школе волонтеров по профилактике рискованного поведения в молодежной среде, а также форуме добровольцев Центрального и Северо-Западного федеральных округов и волонтерском форуме «Готов к победам».

Представители регионального молодежного правительства приняли участие в двух форумах: международном экологическом и окружном «Ростов». В рамках последнего Виктор Голубенко из Калининграда выиграл грант для реализации своего социально значимого проекта – региональной школы «Агросело-2030».

Кроме того, калининградская творческая молодежь представила регион на международных конкурсах. Команда «Ньюхаузен», чемпион КЛАССной лиги КВН, участвовала в фестивале детских команд в Анапе, а сборная «Трудный возраст» — в Крыму. Помимо этого театр «Молодая гвардия» выступил на III международном фестивале сценического искусства «Театральная вольница».

Молодежь, которая активно занимается патриотической деятельностью, приняла участие в мероприятиях в других регионах России – семинаре по организации поисковых формирований Северо-Западного федерального округа, военно-тактической игре «Заря», а ставший лучшим в 2017 году областной караул проекта «Пост №1» побывал на всероссийском слете активистов этого движения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.