В оздоровительном детском лагере имени Лёни Голикова — заключительная смена

KaliningradToday. В Калининградской области в областном спортивно-оздоровительном детском лагере имени Лёни Голикова стартовала заключительная смена.

Об этом в Калининграде сегодня, 2 августа 2018 года, сообщила пресс-службе правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события и, не уточнив месторасположение лагеря.

imageИзвестно лишь, что третья часть основной программы пребывания объединила 340 детей из Гусева, Черняховска, Гвардейска, Мамоново, Балтийска, Зеленоградска, Светлогорска и других городов Калининградской области.

Учреждение имени Лёни Голикова расположено неподалёку от городского пляжа (в каком городе? — Ред.), поэтому внушительную часть времяпрепровождения гостей составляет отдых или тренировки на взморье. Участникам предоставляется пятиразовое питание, проживание в летних блоках, посещение кружков рисования и игры на гитаре, культурная программа и спортивные соревнования. Так, каждая смена соперничает в формате малых олимпийских игр с весёлыми стартами, играми в футбол и волейбол.

«Первые две смены собрали как атлетов, так и тех, кто приезжал сюда по социальным путёвкам. Лагерь многие годы выполняет как оздоровительную, так и спортивную функцию. Летом здесь проводят комплексные учебно-тренировочные сборы воспитанники отделений областных спортивных школ олимпийского резерва по игровым видам спорта и спортивной борьбы», – прокомментировала зампред правительства — министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко, посетившая учреждение с рабочим визитом ( когда? — Ред.)

В начале лета «здесь отметили» Международный Олимпийский день и провели масштабный юношеский турнир по вольной борьбе.

После заключительной смены в конце августа на территории лагеря будут жить команды-участницы седьмого международного детско-юношеского турнира по регби. Часть матчей популярного регбийного фестиваля пройдут на поле реконструированного стадиона Зеленоградска, а финалы состоятся на стадионе «Сельма» в Калининграде.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.